Издан очередной номер научного информационно-аналитического журнала «Вестник ВНИИДАД»

Издан очередной номер научного информационно-аналитического журнала «Вестник ВНИИДАД»

6 мая 2020 г. вышел в свет второй номер информационно-аналитического журнала «Вестник ВНИИДАД», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В журнале опубликовано поздравление директора ВНИИДАД, главного редактора Н.Н. Куняева с Днем Победы, адресованное всем ветеранам и труженикам тыла, коллегам и подписчикам.

На основе публикаций, включенных в Справочно-информационный фонд ОЦНТИ ВНИИДАД, в выпуске представлен обзор состояния научно-исследовательской работы архивных учреждений СССР в предвоенные и военные годы.

В рубрике «Архивоведение и документоведение» актуализируется необходимость централизации и унификации документных процессов на международном уровне посредством применения единой методики внедрения систем управления документами; даются рекомендации по дальнейшим направлениям развития стандартизации в области систем управления документами.

В разделе «Информационные технологии, использование информационных ресурсов» обосновывается необходимость разработки методики изучения СЭД и СХЭД федеральных органов исполнительной власти с целью дальнейшего совершенствования требований к ним, осуществления сертификации систем и создания единого комплекса информационных систем электронного документооборота и архивного хранения на основе преемственности СЭД и СХЭД.

«Научно-исследовательская работа ВНИИДАД. Обзоры и практика» представлена анализом нормативных, методических документов, в которых нашли отражение вопросы учета электронных дел, документов и форм, а также опыт учета электронных документов в архивах.

В рубрике «Зарубежный опыт» представлен обзор современного состояния проблемы фондов личного происхождения и семейных фондов, существующих в цифровом формате на примере Западной Европы и США. В обзоре рассматриваются изменения, произошедшие под влиянием цифровой революции с теми видами документов, которые на протяжении веков существовали в рукописях на бумажных носителях.

Опытом работы с документами архивного фонда Москвы по публикации материалов о Великой Отечественной войне на примере масштабного документального медиапроекта «Герои Советского Союза – наследникам Победы» делится Главное архивное управление г. Москвы.

На страницах журнала освещаются итоги работы Федерального архивного агентства в 2019 г., задачи на 2020 г. и среднесрочную перспективу, обозначенные на расширенном заседании Коллегии Федерального архивного агентства 12 марта 2020 г.

Архивные услуги

Наши клиенты — наше имя

Holiday Inn
Кинö
Metabo
Mail
Газпром
Salamander
Лаборатория Касперского
Otis
АО КБ «Соколовский»
ОАО Российские железные дороги
Большой театр
ЛУКОЙЛ
Hilton
Ланта-Банк

Отзывы

ООО «СТ групп»
ООО «Джилли-Моторс»
ООО «СимКоннект»
ООО «ПМ Адвертайзинг»
ООО «Техкорм»
ООО «П.К. Формула кино»
«ПАУ ЦФО»
ООО «Бэбилис Восток»
ООО «Большая Российская энциклопедия»
ООО УК «Альфа-Капитал»
ООО «Инфоброкер»
ООО «Юстимак»
«Музеон»
«Диодан»
ГУП «Московское областное бюро технической инвентаризации»
ООО «Лукойл»
Рэд Сквеа Девелопмент Компани
ФГБОУ ВО МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)
ТелиаСанера
РусЕвроКапитал
Лайф Финансовая группа
Mercedes-Benz
Реутовский детский дом
Нокиан
ООО «ЛУКОЙЛ-ИНФОРМ»
Фонд поддержки детей
Рекомендательное письмо от Бокаревой
Рекомендательное письмо Бурзилов
Рекомендательное письмо
Рекомендательное письмо от Копытова
Рекомендательное письмо Назаренко
Рекомендательное письмо Осипов
Рекомендательное письмо
Рекомендательное письмо Внукова
Рекомендательное письмо от Завьяловой
Министерство Приморского края
ООО «Русский Розничный Холдинг»